Powered By Blogger

воскресенье, 28 июня 2020 г.

Не на правах рекламы, а #от_души...
 В прошлом году открыла для себя  Центр инновационного дополнительного образования «Умная методика». Сам центр находится в Омске (если ничего не путаю), но вот пройти там курсовую переподготовку можно не выходя из дома (не зависимо от того, в какой точке земного шара вы находитесь). Курсы платные, поэтому долго решалась (а вдруг как всегда полный бред; вдруг будет не интересно, а деньги потратила :( ) Но стоимость, на мой взгляд, чисто символическая, а вот шанс получить просто Сертификат (если курс маленький) или Удостоверение  установленного образца аж за 72 часа имеется.
Что еще перевесило в пользу "послушать"? Конечно же, знакомые фамилии. Это люди, которых я очень уважаю, это профессионалы в своем деле. Их опыт собираю по крупицам в "Копилке" на Фейсбуке, на Свободных Встречах, на семинарах в Пушкинских Горах. И тут вот предоставилась такая возможность послушать! Времени на это не жалко, тем более, что слушать и пересматривать лекцию можно не один раз, а всегда (раз деньги заплатила).

  Выделить что-то особенно, наверное, не получится. Но вот из последних курсов (эдакая заманиха, ибо мне кажется, что все это можно оплатить в любое время и получить доступ) кое-что расскажу.
В 1 этапе методического марафона мне, как практику, понравилось ВСЕ! Коллеги рассказывали о современных читательских практиках в 5-8 классах на уроках внеклассного чтения, об играх на уроках словесности, о стратегиях развития функционального чтения. НА 2 этапе хотелось бы выделить лекции о развитии  образного мышления у школьников, о построении правильных вопросов к произведениям, о творческих заданиях на уроках русского и литературы. Во время третьего этапа лекция "Что такое урок литературы в современной школе" отозвалась в душе и долго жила там (столько созвучных мыслей я еще не слышала никогда с высокой трибуны). Что стоит за этими названиям и темами лекций? Огромное  количество практических советов: формы, способы, задания, приемы... А что еще нужно учителю-практику? Решила, что все еще раз пересмотрю летом и сделаю наметки на следующий учебный год.
  Присоединяйтесь! В "Умной методике" работают профессионалы! 

Где найти этот центр?
На Фейсбуке

В Контакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий