Powered By Blogger

среда, 17 июля 2013 г.

Сайт "Дидактор"


  Гуляя вечером по просторам Интернета, набрела на сайт Дидактор, автором которого является  Аствацатуров Георгий Осипович, известный мне по сайту творческих учителей. Набрела и.. не смогла оторваться! Почему?
   Ну, во-первых, нашла  таксономию учебных целей и задач. Вещь интерактивная и очень полезная. Согласитесь, кто из нас сходу сможет сформулировать цели и задачи к уроку? А вот здесь все четко структурировано, почти сформулировано, да еще примеры приведены.
   Во-вторых, как филолог  не могла пройти мимо статьи "Как организовать работу с учебником". Много конкретных примеров ввиде  ссылок на расшифровку того, что не знаешь. И если даже знал, но со временем забыл, то приятно вспомнить)))
   В-третьих, по сайту творческих учителей знаю, что именно этот педагог дает дельные (а главное понятные) советы в плане интерактивности , разных компьютерных наработок. На сайте Георгия Аствацатурова кликните по страничке  "Медиадидактика" и получите очень много полезных статей на эту тему. 
В-четвертых, целая вкладка посвящена разделу "Педтехника". Каких только приемов там нет. Прав Георгий Осипович:"Лето - пора для пополнения методической копилки!"
  Сходите, может найдете для себя интересное. 


3 комментария:

  1. Сходила по ссылке, а там... настоящий кладезь знаний! Читать - не перечитать! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Наталья, я сама сижу и читаю уже вот 2 дня! Еще с работами Георгия Осиповича можно познакомиться на сайте творческих учителей. Он ведет сообщество "Современный мультимедийный урок" (http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=13748&tmpl=com ) Добро пожаловать! Ссылочка, почему-то, получается не рабочая, но ее можно скопировать и вставить в адресную строку.

      Удалить