Powered By Blogger

четверг, 4 июля 2013 г.

Лето! Лагерь!

   Каждое лето преподносит массу положительных эмоций. Кого-то радует морской прибой, кто-то уезжает в горы и получает заряд позитива именно там, кому-то работа на огороде приносит заряд бодрости на весь учебный год... А я получила массу положительных эмоций , вернувшись из лагеря!!!!
  Все началось с вопроса в школе: "Лариса Сергеевна, съездить в  лагерь не желаете? " И на мое недоумение, коллега быстро пояснила: "Дети едут заниматься математикой и физикой в первую половину дня. А во вторую будут коллективные игры и спорт мероприятия!" Вобщем, как в старой доброй сказке: "только спи-отдыхай"!
  И вот 11 мальчиков и 3 девочки, только что закончившие 6 класс и поступившие в нашу, 146 школу,  сидят передо мной в автобусе, который увозит нас за город... На протяжении 2-х недель огоньки знакомства, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, вечерние свечки, различные отрядные игры и конкурсы, чтение книг перед сном... У детей была только одна просьба: "Дайте нам свободное время!!!"
  Честно признаюсь, не работала в лагере с окончания ВУЗа.  Немного волновалась, зная современных детей. Но, как показала эта "лагерная практика", совсем зря. И детки были отличные. Им все было интересно, многое хотелось узнать, даже книгу, которую я им предложила читать перед сном, требовали с меня каждый вечер))) Общение с  такими ребятами приносит массу положительных эмоций. И еще... За год "небольшого бездействия" в плане кл. руководства я соскучалась по различным мероприятиям. Огромным удовольствием было составление и проведение разных игрищ. Глазки у детей горят, обсуждение в командах идет активное, значит задела игра за живое. Это ли не хорошо?
  А еще было очень приятно по приезду домой открыть и прочитать "Письма на дождливый день". (Это такой конвертик у каждого в отряде, который мы заполняли записочками друг другу с пожеланиями, мыслями о проведенных лагерных днях, приятными впечатлениями об отдыхе.) 
  Лагерная смена закончилась. Остались приятные впечатления и позитив, который позволит начать новый учебный год на положительной ноте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий